Ihre Suche nach Jacob Jan Coenraad Spohler in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Jan Coenraad Spohler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Jan Coenraad Spohler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
443
Jacob Jan Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam – 1922 ebenda
NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT MÜHLEN, BOOTEN UND FIGUREN Öl auf Holz.
30,5 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert "J. J. C. Spohler".
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Eine sehr ähnlilche Landschaft von der Hand Jacob Jan Coenraad Spohlers, dem Sohn von Jan Jacob Spohler, ist verzeichnet im RKD Image Archiv unter der Nummer 0000258057. Rest.
(991335) (12)
Jacob Jan Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam - 1922
Oil on panel.
30.5 x 42.5 cm.
Signed "J. J. C. Spohler" lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Jan Coenraad Spohler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Jan Coenraad Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Jan Coenraad Spohler verkaufen?