Ihre Suche nach Jacob Jan Coenraad Spohler in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Jan Coenraad Spohler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Jan Coenraad Spohler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
529
Jacob Jan Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam – 1922 ebenda
NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT FÄHRMANN Öl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 44,5 cm.
Links unten signiert „J.J. Spohler f.“.
Landschaft mit breitem Flusslauf und tief liegendem Horizont. Im Vordergrund links versucht ein Fährmann mit seinem Boot einige Fahrgäste an Land zu setzen, auf dem eine große, mit Reetdach gedeckte Kate steht. Neben dieser ein hoher Baum und ein ankerndes Flachbodenboot mit herabgelassenem Segel. Auf der anderen Uferseite eine große Windmühle neben einem kleinen Haus am Uferrand. Stimmungsvolle Wiedergabe im warmen Licht der untergehenden Sonne. (11804112) (2) (18)
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Jan Coenraad Spohler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Jan Coenraad Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Jan Coenraad Spohler verkaufen?