Ihre Suche nach Jacob Jacobsz de Wet in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Jacobsz de Wet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Jacobsz de Wet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1190
Jacob Jacobsz de Wet,
1640 – 1697, Kreis des
NACH DEM URTEIL SALOMONS Öl auf Holz. Parkettiert.
60 x 78 cm.
Rückwärtige rote Nummer „9747 C.“ und das Monogramm „CF“.
In bronziertem ornamentverziertem Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Dargestellt ist die Szene nach der Rechtsprechung König Salomos (1 Kön 3,16-28), nach welcher der einen Dirne, rechts neben dem Pferd, das Kind zugesprochen wird, während die andere Dirne verschattet rechts des Architekturvorsprunges sitzt. Rest. (1250413) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Jacobsz de Wet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Jacobsz de Wet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Jacobsz de Wet verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020