Ihre Suche nach Johan Petersen in der Auktion
Juni-Auktionen Teil II.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johan Petersen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johan Petersen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1702
J. Petersen Dänischer Maler
STUBENINTERIEUR MIT SPIELENDEN KINDERN Eine Gruppe von Kindern sitzt an der Fensterbank und folgt einem Kasperltheaterspiel, das ein Junge hinter einem Tisch aufführt. Ein kleiner Junge versucht den "kleinen Theaterdirektor" zu necken. Interieurausstattung mit Kachelofen, Ofenbank, Standuhr und den für das Biedermeier typischen Einrichtungsgegenständen. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 55 x 81 cm. (360515)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johan Petersen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johan Petersen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johan Petersen verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.