Ihre Suche nach Ernst J. Assmann in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: J. Ernst Assmann ca. 1830 - 1860 in Dresden tätig

Sie interessieren sich für Werke von Ernst J. Assmann?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst J. Assmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

J. Ernst Assmann ca. 1830 - 1860 in Dresden tätig

1118

ANSICHT VON DRESDEN Von erhöhtem Standpunkt Blick über das Elbetal mit dem Weichbild der Stadt. darin emporragend die Stadttürme wie Frauenkirche, Hofkirche usw. Auf dem Elbfluss mehrere Segelschiffe sowie ein Dampfer mit rauchendem Schlot. Im Vordergrund zwischen Bäumen Villenschlösschen mit Ausssichtsturm. Gouache/Papier. Sichtmaß: 31 x 41,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Rechts unten sign. (552212)

Katalogpreis € 2.800 - 3.400 Katalogpreis€ 2.800 - 3.400  $ 3,080 - 3,740
£ 2,520 - 3,060
元 19,852 - 24,106
₽ 260,960 - 316,880

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst J. Assmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ernst J. Assmann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ernst J. Assmann verkaufen?