Ihre Suche nach J. Davies Sykes in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von J. Davies Sykes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. Davies Sykes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
978
J. Davies Sykes,
Künstler des 20. Jahrhunderts
KÜSTENLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
51 x 66 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit Etikett und Hinweis auf eine Ausstellung in der Manchester City Art Gallery 1926.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In lockerem Pinselduktus die sonnengeflutete Darstellung einer Steilküste mit ruhigem Ufergewässer.
Vgl. Jane Johnson, A. Greutzner, The Dictionary of British Artists 1880 - 1940, 1976. (1391513) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. Davies Sykes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. Davies Sykes kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. Davies Sykes verkaufen?