Ihre Suche nach J. Bourjinon in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von J. Bourjinon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. Bourjinon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
268
J. Bourjinon,
tätig um 1660
OBSTSTILLLEBEN AN EINER BLAUEN SCHLEIFEÖl auf Leinwand. Doubliert.
70,5 x 45,4 cm.
Rechts oben ehemals mit sichtbarer Signatur „J Bourjinon f.“
In einem schwarzen Wellenleistenrahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Das vorliegende Gemälde ist aufgeführt beim RKD unter der Nummer 0000042365.
Vor unbestimmtem Hintergrund die hängende Komposition mit Weintrauben zweier Couleur, Orangen, Pfirsichen und Kirschen, links oben ein Maiskolben. Zusammengehalten wird das Ganze durch eine hellblaue Schleife. (1350669) (1) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. Bourjinon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. Bourjinon kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. Bourjinon verkaufen?