Ihre Suche nach J. Baumann in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2011
Sie interessieren sich für Werke von J. Baumann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. Baumann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1079
J. Baumann
Portraitist des ausgehenden 19. Jahrhunderts
MÄDCHENPORTRAIT Pastell auf Karton.
Im Hochoval. 91 x 63 cm.
Rahmenmaße: 122 x 78 cm.
Links seitlich signiert.
Im originalen, reich gearbeiteten und vergoldeten Neorokoko-Rahmen mit Rocaillbekrönung.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Dreiviertelbildnis eines kleines Mädchens in weißem Kleid mit rosa Schleifen vor grünem Hintergrund und Mimosen. In den Händen ein Spielzeugschaf, auf dem Tisch Kinderbücher. (820569)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. Baumann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. Baumann kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. Baumann verkaufen?