Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
729
Italo-flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
HERRENBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 50 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Halbbildnis eines Herrn mit kurzem Haar, an den Schläfen leicht ergraut, mit Lippen- und Kinnbart sowie einer weißen Halskrause über schwarzer Kleidung, der Blick gilt dem Betrachter. Das Portrait lebensnah wiedergegeben vor dunkelgrauem Hintergrund. Rest. (930347)