Auktion März-Auktion Teil I.
54
Italienischer Wandkonsoltisch mit Marmorplatte
In Massivnussholz geschnitzt die vier aus C-Bögen und langgestrecktem S-Bogen gebildeten Beine mit volutenartigen Füßen und nach innen einziehenden Knien, laufen in die reich geschnitzten Rocaillezargen ein, in der Front große Rocaille-Blattkartusche, am Beinansatz jeweils stehende und hängende Rocaille-Blätter, die den Schweifungen der Tischform folgende Marmorplatte gedoppelt, mit gekehltem Randprofil, in Rosé-beigem, Grau geädertem Marmor. Schöner nussbrauner Holzton des ungefassten, gewachsten Möbels mit schöner ALterspatina. 95 x 135 x 60 cm. Norditalien, 18. Jhdt. (571028)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104