Auktion Juni-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Italienischer Renaissance-Ädikula-Rahmen im Stil des 16. Jahrhunderts

Italienischer Renaissance-Ädikula-Rahmen im Stil des 16. Jahrhunderts

525

Seitlich kanellierte Pilaster mit Komposit-Kapitellen, gerades Gesims mit Reliefflies in Form von Delfinen, darüber Zahnfries. Geschwärzt und teilvergoldet mit Abrieb-Patina. Außenmaß 88 x 74,5 cm. Sichtm.: 45 x 42 cm. 19. Jhdt. unter Verwendung älterer Teile. (541861)

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 936 - 1,144
£ 810 - 990
元 6,291 - 7,689
₽ 48,870 - 59,730

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.