Ihre Suche nach Alessandro Longhi in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Longhi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Longhi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
831
Italienischer Portraitist aus dem Kreis von Alessandro Longhi,1733 Venedig – 1813
BILDNIS EINES ADELIGEN HERRN Öl auf Leinwand.
102 x 75 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Bildnis eines adeligen Herrn mit einem gefalteten Schriftstück in der Hand. Über dem reich in Barock-Brokat gearbeiteten Wams ein Gehrock mit vergoldeten Knöpfen. Halblange, weiß gepuderte Perücke. Als Hoheitszeichen ein Velum links oben. (1171324) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Longhi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Longhi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Longhi verkaufen?