Auktion Volkskunst & Varia
1882
Italienischer Maler in Art des Francesco Mola
ITALIENISCHE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
35 x 26,5 cm.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick in ein Flusstal mit Bergen am rechten Ufer. Links hoch aufragende Bäume. Im Vordergrund befindet sich ein Paar, die Frau sitzt, den Kopf aufgestützt, rechts neben ihr steht der Mann. Rechts von beiden stehen zwei Kühe am Flussufer. Lockere, skizzenhafte Malweise. Besch. (892253)