Auktion Gemälde
497
Italienischer Maler in Art / Nachfolge der italienischen Malerei des 18. Jahrhunderts
PAN UND NYMPHE
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand. Doubliert.
78,5 x 95,5 cm.
Ohne Rahmen.
Ein am Boden auf blauem Tuch liegendes, blondes Mädchen wird von einem Pan im Schlaf überrascht. Nahansichtige Szene mit Wiedergabe von Gras und Laubwerk der Sträucher im Hintergrund. (700141)