Auktion Auktion Italienische Kunst
414
Italienischer Maler des 19. Jhdts.
ZWEI PENDANT-ANSICHTEN VON NAPOLI Bezeichnet: ´Napoli dal Carmine´, Blick von Süden auf die Uferbebauung, mit anliegenden Segelbooten, im Vordergrund Festung, im Hintergrund der ansteigende Berg mit Bergschloss, sowie ´Napoli da Posilipo´, von Norden gesehen, mit nach rechts einziehender Uferprommenade, am Ufer anliegendes Segelschiff, im Hintergrund der rauchende Vesuv. Gouache/Papier. Verglast und gerahmt. Sichtmaß: 36 x 48,5 cm. 19. Jhdt. (470941)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst