Auktion September-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Italienischer Maler des 18. Jhdts.

Italienischer Maler des 18. Jhdts.

471

HEILIGER JANUARIUS, SAN GENNARO

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 9,900 - 11,880
£ 9,000 - 10,800
元 70,200 - 84,240
₽ 607,000 - 728,400

Darstellung des San Gennaro, der Schutzheilige der Stadt Neapel. In bischöflichem Gewand mit Bischofsstab, der von einem fliegenden Putto gehalten wird, wie zwei weiteren Putten, davon eines das Wort Humititas haltend.

Maße: 179 x 118 cm. Öl/Lwd.
Doubliert. Ohne Rahmen. (5909016)