Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

Lot 319 / Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

319

DER HEILIGE ANTONIUS IN ANBETUNG DER MARIA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand. Doubliert.
131,5 x 83,5 cm.

£ 8,500 - 10,200
元 75,800 - 90,960
₽ 725,400 - 870,480

Der Heilige im Ordenskleid auf Stufen kniend, am Boden die Attribute Lilien und Buch. Rechts zwei große Engel stehend, die Szene begleitend, umgeben von geflügelten Putten in Wolken. (791181)

Italian painter of the 18th century
Oil on canvas, relined.
131.5 x 83.5 cm.