Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

2983

MINIATURPORTRAIT EINER BAROCK-SCHÖNHEIT Öl auf Kupfer.
Sichtmaß: 7,8 x 5,5 cm.
Im Rahmen des 18. Jahrhunderts.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 888 - 1,332
£ 672 - 1,008
元 6,248 - 9,372
₽ 56,552 - 84,828

Vor taubenblauem Grund die als Dreiviertelportrait wiedergegebene Darstellung einer jungen Dame, deren Schönheit durch die delikate Darstellung ihrer zeittypischen Kleidung unterstrichen wird. Minimal rest. (1130705) (13)