Your search for Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts in the auction

Friday, 8 December 2017

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

2983

MINIATURPORTRAIT EINER BAROCK-SCHÖNHEIT Öl auf Kupfer.
Sichtmaß: 7,8 x 5,5 cm.
Im Rahmen des 18. Jahrhunderts.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 72,232 - 108,348

Additional works by this artist

Vor taubenblauem Grund die als Dreiviertelportrait wiedergegebene Darstellung einer jungen Dame, deren Schönheit durch die delikate Darstellung ihrer zeittypischen Kleidung unterstrichen wird. Minimal rest. (1130705) (13)