Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
618
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
FRÜCHTESTILLEBEN Öl auf Leinwand.
54,5 x 85,5 cm.
In originalem, leicht besch. Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einer Steinplatte zahlreiche gruppierte Früchte, wie rechts aneinender gehäufte Äpfel, Birnen und Quitten vor einer Melone sowie links eine runde Schale mit Feigen und aufgeschnittenen Zitronen, dahinter weitere Früchte in Gruppen geordnet, vor landschaft-lichem Hintergrund mit Abendhimmel. (8901013)
A 17th Century Italian Painter
Fruit Still Life
54.5 x 85.5 cm.
In the original, lightly damaged frame.