Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
295
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT FRüCHTEN, VöGELN UND BLUMENÖl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 65 cm.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Auf einer breiten Steinplatte gelagerte kleinteilige Darstellung eines Bastkorbes mit davor stehender Wanli-Porzellanschale, mit Erdbeeren gefüllt sowie um den Korb herumliegenden Früchten wie Melone, Zitrusfrüchte, Trauben und Pfirsiche. In einer Tazza Weintrauben und ein Pfirsich, auf dem Korb und auf der Steinplatte jeweils ein Vogel sitzend. (13518713) (13)