Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1453
Italienischer Maler des 17./18. Jhdts.
FLUCHT NACH ÄGYPTEN
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Maria mit dem Kind auf einem braunen Esel eine Furt überschreitend, gefolgt von dem Hl. Josef, der Zug wird angeführt von einem geflügelten Engel. Rest.
Öl/Lwd. Doubl. 59 x 49 cm.
Im Oval gemalt, im alten originalen Rahmen, um 1700. Norditalien, um 1700.(c)Pittore italiano del XVII/XVIII sec., FUGA IN EGITTO, olio su tela, dipinti in ovale, con cornice originale, circa 1700. (4703213)