Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
533
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
MARIA LACTANS
Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 51,5 cm.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Halbfigur der Maria nach links, die in den Armen ihr Kind hält, das an der Brust liegt und dem Betrachter entgegenblickt. Im Vordergrund Tischplatte mit abgelegten Früchten wie Apfel, Birne und Feigen. (8904010)
A 17th/ 18th Century Italian Painter
Maria lactans
63 x 51.5 cm.