Auktion März-Auktion Teil I.
418
Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
DALILA SCHNEIDET SAMSON DIE HAARE Die legendäre Bibelgestalt als anmutige junge Frau wiedergegeben mit entblöster Schulter und reichem höfischen Kleid, sowie mit Diadem im Haar. In den Armen hält sie Samson, dem sie die Haare schneidet. Im Hintergrund Fensterausschnitt mit Blick auf Wolken, rechts oben zurückgezogener Vorhang. Öl/Lwd. Doubliert. 106 x 74,5 cm. (5308611)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.