Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
3000
Italienischer Maler der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts
BLICK AUF EIN FELDLAGER MIT ZELTEN Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 26,5 x 36,5 cm.
Unten rechts titelbezeichnet „Canna" (Schlacht bei Canna).
Im Passepartout verglast. Im Goldrahmen.
Katalogpreis € 600 - 650
Katalogpreis€ 600 - 650
$ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668
Neben den Zelten umliegend gefallene Krieger und tote Pferde, im Hintergrund eine Stadt mit Kuppelkirche. (7900183)