Auktion Hampel Living
1116
Italienischer Maler Anfang des 20. Jahrhunderts
GROSSES RELIGIÖSES BOZZETTO Öl auf Leinwand.
81,5 x 114 cm.
Rechts unten Sammlungsnummerierungen "139" sowie "323".
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Von braunem Rundbogen gerahmte Szene mit antikisierender Architektur, den auf einem Postament sitzenden Moses mit den Gebotstafeln sitzend zeigend. Alters- und Gebrauchssp., besch., Rahmen besch. (11605814) (13)