Thursday, 28 September 2017

Auction Bronze objects

Italienischer Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 310 / Italienischer Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Italienischer Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Italienischer Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts

310

KNABE MIT KRABBE Höhe: ca 115 cm.
Unsigniert.
Wohl Neapel, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500

Bronze, grünlich-schwarz patiniert. Patinierung stellenweise leicht berieben, minimal besch. (1121283) (12)