Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Italienischer Barock-Spiegel
Detailabbildung: Italienischer Barock-Spiegel
Italienischer Barock-Spiegel

Lot 39 / Italienischer Barock-Spiegel

Detail images: Italienischer Barock-Spiegel Detail images: Italienischer Barock-Spiegel

39
Italienischer Barock-Spiegel

110 x 75 cm.
Frühes 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.500 Catalogue price€ 2.000 - 3.500  $ 2,280 - 3,989
£ 1,780 - 3,115
元 15,620 - 27,335
₽ 143,220 - 250,635

Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Symmetrischer Profilrahmen mit feinem Ornamentdekor sowie reicher umlaufender Rocaille- und floraler Schnitzerei. Minimal besch., rest. (1170333) (2) (13)