Auktion Juni-Auktion Teil I.
831
Italienische Skulptur des 18. Jhtds.
Darstellung einer Heiligen auf Wolke stehend. Das rechte Bein als Standbein, das linke Bein als Spielbein gearbeitet. Die Arme in weisender Geste. Überschwenglich bewegtes Gewand, vergoldet. Das Kleid in bläulichen und rötlichen Tönen gefasst. Das Haupt mit nach hinten gearbeiteter Frisur. Glasaugen. Fassungsabplatzungen. H.: 90 cm.
Italien, 18. Jhdt.
(570535)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.