Fachbereich Impressionisten & Moderne Kunst in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
847
Italienische Schule des ausgehenden 17./ frühen 18. Jahrhunderts
GemäldepaarCAPRICCIO-LANDSCHAFTENÖl auf Alabastertafel.
Je 30,5 x 41,5 cm.
In vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Paar Darstellungen von antiken Gebäuderesten, teils mit Rundbögen und Säulen, neben Bäumen, teils sind diese Ruinen auch mit Pflanzen bewachsen. Eine Platte gebrochen, teils Rahmenschäden. (13706817) (18)