Friday, 3 December 2004

Auction December Auction Part I.

Italienische Schule des 17. Jhdts.

810

DIE HEILIGE FAMILIE MIT VISION DES LEIDENSWEGES CHRISTI Eine jugendlich dargestellte Maria, neben ihr Josef auf einem Steinsockel sitzend, das Kind auf den Knien der Madonna. Die Häupter jeweils nach oben gerichtet, wo zwischen sich öffnenden Wolken zwei Engel erscheinen, die das große Tränengefäß mit dem Leidenssymbol Christi in Händen tragen. Doubliert. Öl/Lwd. 86 x 56 cm. (561245)

Catalogue price € 6.000 - 7.200 Catalogue price€ 6.000 - 7.200  $ 6,660 - 7,992
£ 5,040 - 6,048
元 46,860 - 56,232
₽ 424,140 - 508,968