Auktion Gemälde
423
Italienisch / französischer Maler
des beginnenden 19. Jahrhunderts
ANSICHT EINES RÖMISCHEN PALASTGARTENS
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Aquarell/ Gouache auf Büttenkarton.
79 x 58 cm.
Altersbedingt schwer leserliche Aufschrift „Wille Sch... Aprese“. Verso in Sepiatusche alte Bezeichnung „No. 10“.
Im originalen Passepartout. Verglast und gerahmt.
Blick durch einen Gewölbebogen auf den durch Bewuchs gesäumten Weg zu einem Belevedere-Palast mit mittlerer Grottennische und seitlichen, rundbogigen Belevedere-Aufbauten sowie Balustraden und Parkfiguren. (7207311)