Ihre Suche nach Isidor Kaufmann in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Isidor Kaufmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Isidor Kaufmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1742
Isidor Kaufmann 1853 Arat/Ungarn - 1921 Wien
BILDNIS EINES JÜDISCHEN MANNES MIT KIPA Brustbild vor grünem Hintergrund. Der Mann bärtig, mit Schläfenlocken und dünnenm Kinnbart. Öl/Lwd. 53,5 x 37 cm. Rechts seitlich signiert. Anmerkung: Dem Gemälde ist eine Stellungnahme von Dr. Hubert Adolph der Österreichischen Galerie vom 24.4.1986 beigegeben, nach dessen Meinung es sich hier um ein Frühwerk, des später so berühmten Malers Isidor Kaufmann handelt. (530718)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Isidor Kaufmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Isidor Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Isidor Kaufmann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.