Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Izaack van Oosten?
408
Isaak von Oosten
1613-1661
Gemäldepaar
Katalogpreis € 30.000 - 35.000
Katalogpreis€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Landschaft mit reitendem Jäger und Jagdgefolge
vor einem Felsenbogen mit Wasserlauf und Dorf im Hintergrund sowie Kavalier und Damen in Begleitung von Windhunden in Baumlandschaft mit einer Burg im Hintergrund und Blick auf einen Fluss.
Jeweils Öl auf Kupfer.
39,5 x 32 cm.
Provenienz:
Galerie Finck/ Brüssel.
(662423)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Izaack van Oosten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Izaack van Oosten verkaufen?