Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1014
Interessantes Silberkonvolut
Gesamtgewicht inkl. der Fremdmaterialien: ca. 3800 g.
800er, 835er, 925er Silber, verschiedene Punzen und Hersteller.
Deutschland/ Italien, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, getrieben, gegossen, gedrückt, teilweise vergoldet, graviert. Das Konvolut bestehend aus zwei vollplastischen Blumen, Flaschenuntersatz, zwei gefüllten, vierarmigen Leuchtern, gefußte, neobarocke Schale, vier innen vergoldeten Koppchen, dreiteiliges Frisierset mit Monogramm "HS / SH", zweischaliges Gewürzgefäß, gefußter, neobarocker Korb mit Trellis-Durchbruch. Besch. Rest. (88000206)