Auktion Silber, Russische Kunst & dekorative Objekte

Detailabbildung:  Interessanter Vermeilstand als Fisch gestaltet

 Interessanter Vermeilstand als Fisch gestaltet

283

Länge: 26,5 cm.
Gewicht: 207 g.
Punziert mit ungedeuteten Punzen.
Wohl Deutschland.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,420 - 23,130
₽ 198,340 - 297,510

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Über Knorpelwerk- und Rocailledekor die horizontal in gestreckter Form dargestellte Figur einer Makrele mit aus der Rückenflosse erwachsender Standfläche. Eventuell Fragment eines größeren Schaustückes. (1010722) (13)

Interesting vermeil stand shaped like a fish
Length: 26.5 cm.
Weight: 207 g.
Hallmarked with unidentified hallmarks.
Probably Germany.

Silver, wrought, chased, gilt.