Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Imposanter Parkbrunnen

Imposanter Parkbrunnen
Imposanter Parkbrunnen

950
Imposanter Parkbrunnen

Höhe: 380 cm.
Durchmesser: 220 cm.
Italien.

Katalogpreis € 26.000 - 30.000 Katalogpreis€ 26.000 - 30.000  $ 28,080 - 32,400
£ 23,400 - 27,000
元 200,460 - 231,300
₽ 2,578,420 - 2,975,100

Bronze, gegossen und patiniert. Sockel in Kreuzform mit Volutenbesatz, worauf vollplastische Figuren nebst Delfinen sitzen. Rundes auskragendes, einem Seerosenblatt ähnliches Becken mit zentralem Baluster mit Löwenkopfwasserspeiern. Aufmontierte Figur der kaum bekleideten Fama mit Adler. Minimal Besch. (1231522)

Impressive park fountain

Height: 380 cm.
Diameter: 220 cm.
Italy.

Cast and patinated bronze.