Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Imposanter Barock-Spiegel
Detailabbildung: Imposanter Barock-Spiegel
Imposanter Barock-Spiegel

Lot 54 / Imposanter Barock-Spiegel

Detail images: Imposanter Barock-Spiegel Detail images: Imposanter Barock-Spiegel

54
Imposanter Barock-Spiegel

Höhe: 203 cm.
Breite: 105 cm.
Italien/ Rom, frühes 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,909 - 10,169
£ 5,950 - 7,650
元 53,060 - 68,220
₽ 507,780 - 652,860

Hochrechteckiger Weichholzkorpus reich beschnitzt in Blatt- und Volutendekorationen, sowie zentralem Maskaron, polimentvergoldet. Altes, wohl originales Spiegelglas. Alterssch. Teilweise berieben. Spiegelglas teils blind und teilweise gebrochen. (1171039) (130800) (15)