Friday, 27 June 2014

Auction Russian Art

 Ikone
 Ikone

Lot 890 / Ikone

890
Ikone

36 x 30,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Halbfigurige Darstellung des Christus als Pantokrator, in der linken Hand das offene Evangelienbuch haltend, die rechte im Segensgestus. Randbereich leicht besch. und rest. (9718423)