Friday, 27 June 2014

Auction Russian Art

 Ikone

890
Ikone

36 x 30,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Halbfigurige Darstellung des Christus als Pantokrator, in der linken Hand das offene Evangelienbuch haltend, die rechte im Segensgestus. Randbereich leicht besch. und rest. (9718423)