Auktion Russische Kunst

Detailabbildung:  Ikone

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone

1030
Ikone

27 x 22 cm.
84 Zolotnik, Moskauer Beschau von 1851 - 1855, Beschaumeister verschlagen für 1854, Meister N.O für Pavel Ovchinnikov (1853 - 1916).
Moskau, 1854.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 30,840 - 46,260
₽ 396,680 - 595,020

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad. Darstellung des Christus als Weltenherrscher, die rechte Hand im Segensgestus, in der linken Hand die Sphaira haltend. Leicht besch. (9314221)