Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 908 / Ikone

Detail images: Ikone

908
Ikone

31,7 x 25 cm.
Öl auf Holz.
Russland, 1849.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Seltene Darstellung des zwölfjährigen Jesus, im Tempel predigend und von zahlreichen Figuren umstanden. Überfangen wird die Szene durch die emporsteigende Maria, welche von Heiligen und Engeln begleitet wird. Minimal besch. (1170203) (13)