Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 1195 / Ikone

Detail images: Ikone Detail images: Ikone Detail images: Ikone

1195
Ikone

31,5 x 27,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, Silberoklad und Perlbesatz. Oklad punziert mit Moskauer Beschau von 1779
durch Andrei Andreyev und Meister Alexei Ratikov (1777 - 1821).
Moskau, 1779.

Catalogue price € 3.800 - 4.200 Catalogue price€ 3.800 - 4.200  $ 4,294 - 4,746
£ 3,230 - 3,570
元 28,804 - 31,836
₽ 275,652 - 304,668

Flächenfüllende Darstellung der Gottesmutter von Tichwin. (10813751) (2) (14)