Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone
 Ikone

Lot 1006 / Ikone

Detail images:  Ikone

1006
Ikone

34,5 x 31 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 570 - 683
£ 445 - 534
元 3,905 - 4,686
₽ 35,805 - 42,966

Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter von Vladimir. Im Randbereich eine Heilige. Besch. und rest. und erg. (1041073) (14)