Auction Hampel Living

Ikone
Detailabbildung: Ikone

1327
Ikone

31,5 x 27 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad mit Punzen aus den 1780er Jahren.
Russland, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Ein Gutachten von Bernhard Bornheim vom 1. Juni 2014 ist in Fotokopie beigegeben.

Flächenfüllende Darstellung des Heiligen Nikolaus, dem Wundertäter, rechts und links flankiert von der Muttergottes sowie Christus. Rest. und erg. (10202921) (14)

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 54,174 - 72,232