Ihre Suche nach Igor von Jakimov in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Igor von Jakimov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Igor von Jakimov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
662
Igor von Jakimow,
geb. 1885, um 1906 unter F. Colarossi,
später in München bei S. Hollosy.
Um 1912 arbeitete er in Paris bei Henri Matisse und E. Bourdelle. Im November 1918 lies er sich in Berlin nieder, wo er Mitglied der freien Secession wurde.
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
OBSTGARTEN BEIM KOHLHOF BEI HEIDELBERG
59 x 74 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. und 1939 dat.
Rückseitig Stempel: Eigentum der Stadt Heidelberg, Inventarnr. 224. Gerahmt. (591133)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Igor von Jakimov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Igor von Jakimov kaufen?
Sie wollen ein Werk von Igor von Jakimov verkaufen?