Ihre Suche nach Ignaz Stern in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Freitag, 3. Dezember 2010

Detailabbildung: Ignaz Stern, 1680 Mariahilf - 1748 Rom

Sie interessieren sich für Werke von Ignaz Stern?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ignaz Stern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Ignaz Stern, 1680 Mariahilf - 1748 Rom

297
Ignaz Stern,
1680 Mariahilf - 1748 Rom

DIANA UND AMOR Öl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 74 cm.

Katalogpreis € 6.000 - 7.000 Katalogpreis€ 6.000 - 7.000  $ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,260 - 53,970
₽ 595,020 - 694,190

Vgl. die Darstellung des Sommers im Museum zu Kassel.

Provenienz:
Sammlung Petitjean. (7800522)

Ignaz Stern,
1680 Mariahilf - 1748 Rome
DIANA AND CUPID
93 x 74 cm.
Note:
Compare to the image of Summer in the Kassel Museum.

Provenance:
Petitjean collection.

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2023, Donnerstag, 7. und Freitag, 8. Dezember 2023

Ignaz Stern,  auch Ignazio Stella,  um 1680 Mariahilf – 1748 Rom

792 / Ignaz Stern,
auch "Ignazio Stella",
um 1680 Mariahilf – 1748 Rom

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ignaz Stern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ignaz Stern kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ignaz Stern verkaufen?