Ihre Suche nach Hugo Scheiber in der Auktion
Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 3. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Hugo Scheiber?
666
Hugo Scheiber,
1873 Budapest – 1950 ebenda
IM CAFÉ Kohle auf Papier.
43,5 x 30,8 cm.
Links unten signiert „Scheiber H“.
Hinter Glas und Passepartout, gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 16.000
Katalogpreis€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Laut Einlieferer hat Miklos von Bartha die Echtheit bestätigt.
Provenienz:
Galerie Wolfgang Ketterer, Auktion 127, Kat.-Nr. 1226. (1250027) (13)
Hugo Scheiber,
1873 Budapest – 1950 ibid.
AT THE CAFÉCharcoal on paper.
43.5 x 30.8 cm.
Signed “Scheiber H” lower left.
Framed with mount under glass.
According to information by the current owner Miklos von Bartha confirmed the authenticity of the drawing.
Provenance:
Galerie Wolfgang Ketterer, Auction 127, cat. no. 1226.
Sie wollen ein Werk von Hugo Scheiber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo Scheiber verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020