Ihre Suche nach Hugo Kotschenreiter in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hugo Kotschenreiter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hugo Kotschenreiter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
554
Hugo Kotschenreiter
DIE ZERBROCHENE PFEIFE Ein Sarntaler Bauer in Festtagskleidung mit weißem Mantel steht in einer Kate mit Feuerstelle im Hintergrund und blickt bestürzt auf die am Boden liegende, wohl eben zerbrochene Pfeife. Rechts unten signiert. Öl/Karton. 27 x 22 cm. (360532)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hugo Kotschenreiter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hugo Kotschenreiter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo Kotschenreiter verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.