Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3106
Hugo Kauffmann, 1868 Schotten/Hessen - 1919 München
NACHDENKLICH Junges, bäuerlich gekleidetes Mädchen mit rot gesäumtem Mieder und hochgebundenem Zopf in Seitenansicht und Kopfprofil wiedergegeben. Feine, ausdrucksvolle Malerei. Links seitlich sign. und dat.(18)87. Öl/Holz. 16 x 12 cm. (400518)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst