Ihre Suche nach Hugo von Habermann in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hugo von Habermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hugo von Habermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
623
Hugo Freiherr von Habermann 1849 Dillingen - 1929 München
HALBBILDNIS EINER DAME MIT FEDERHUTAn einem Tisch gelehnt mit Blick auf den Betrachter. Rechts oben signiert und datiert 1898. Gouache und Tuschfeder auf Karton. 25 x 20 cm.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hugo von Habermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hugo von Habermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo von Habermann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.