Ihre Suche nach Hugo Darnaut in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Hugo Darnaut?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hugo Darnaut in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1290
Hugo Darnaut,
1851 – 1937
BAUERNHAUS MIT STROHDACH, WIESE UND AUFGEHÄNGTEN WÄSCHESTÜCKEN Öl auf Leinwand. Auf Platte aufgezogen.
34,5 x 44,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Landschaftliche Idylle unter blauem Wolkenhimmel. Im Vordergrund ein kegelförmiger Misthaufen. (961143)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hugo Darnaut angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hugo Darnaut kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo Darnaut verkaufen?